Кредитный кооператив «Альянс-кредит» обманул клиента и не выплатил деньги - на кого возложить уголовную ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Кредитный кооператив «Альянс-кредит» взял деньги и не отдал. Суд постановил выплатить мне определенную сумму и госуд. Пошлину. Пристав-исполнитель не смог взыскать с должника ничего в мою пользу, ссылаясь на документы о том, что у кооператива нет ни имущества, ни средств. Однако, когда мною заключался договор с кооперативом, в это время кооператив уже считался должником. На лицо злостное мошенничество и обман.

На кого и как завести уголовное дело по этому факту?

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо обратиться в полицию с заявлением по месту заключения договора