Уволился работающий пенсионер - необходимо ли сообщить в пенсионный фонд и как это повлияет на величину пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Я был работающий пенсионер, Теперь уволился. Надо ли об этом сообщать в пенсионный фонд и отразится ли это на величине пенсии по старости.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На размере пенсии по старости это не отразится, с прекращением трудовых отношений просто прекратится уплата взносов работодателем на обязательное пенсионное страхование работника, сообщать никуда не надо.

Здравствуйте! Ваш работодатель сам обязан сообщить. Отразится