Не перерасчитанная и не проиндексированная пенсия - законно ли такое решение для работающих пенсионеров?

• г. Наро-Фоминск

Я работающий пенсионер,1 августа 2015 года мне исполнилось 55 и меня перевели с пенсии по инвалидности на пенсию по старости автоматически при этом пенсия не была перерасчитана и не проиндексирована с 1 августа как всем работающим пенсионерам. В отделении пенсиооного фонда, куда обращалась несколько раз говорят индексация Вам не положена, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Спросить
Пожаловаться

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Я работающий пенсионер, будет ли перерасчитываться моя пенсия в августе следующего года, как это было до этого, или всякая индексация пенсии работающим пенсионерам прекращается?

Я работающий пенсионер. В 2013 и 2014 годах 1 августа нам доплачивали к пенсии, как работающим пенсионерам, а вот в 2015 и в этом году пенсия осталась прежней. Почему?

Мужу 61 год на пенсии по вредности с 55 лет. Работающий пенсионер. Москвич. Пенсию назначили с 2016 г. в сумме 10800 р. Прибавки были как работающему пенсионеру незначительные. На сег день примерно пенсия 12000 р Обращались а пенсионный фонд, говорят социальные доплаты положены не работающим пенсионерам. Верно ли дает разъяснение пенсионный фонд. Если нет куда обращаться? Спасибо.

Я работающий пенсионер. В 2016 году индексация пенсии для работающих отменена. Если через 2 года я уйду будет ли проиндексирована моя пенсия за эти годы?

Об индексации пенсии по возрасту. Я, работающий пенсионер, получала пенсию БЕЗ индексации. С 4 августа 2016 г.уволена. С какого момента мне будет проиндексирована пенсия (С августа? С сентября? ... С ноября?)

Я вышла на пенсию 09.12.2015 г. Пенсия у меня не очень большая. Я не работающий пенсионер.

Вопрос. В августе 2016 г. будет ли перерасчет пенсии не работающим пенсионерам? До декабря 2015 г. (до пенсии) я работала.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о компенсации пенсии работающим пенсионерам. С 01.02.2017 г. была проиндексирована пенсия на 5,4% неработающим пенсионерам, но моя мама работающий пенсионер, скажите пожалуйста, будет ли проиндексирована пенсия в таком же размере если она уволится в мае 2017 года?

В связи с принятым сегодня постановлением правительства об индексации пенсий с 1 августа затронет ли это постановление или закон индексации пенсий работающих пенсионеров И если я, работающий пенсионер на сегодняшний день, уволюсь завтра с работы, будет ли мне проиндексирована пенсия в 2016 г.?

Вопрос по теме индексация пенсий в августе 2017 года. Я прочитала, что индексируют пенсию работающим пенсионерам за 2016 год. Я стала неработающим пенсионером в феврале 2017 года. Могу ли рассчитывать на эту индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение