Положительный тест на марихуану и СДТ - как действовать дальше?

• г. Йошкар-Ола

Во время профилактического наблюдения за положительный тест на марихуану сдал тест СДТ, показал положительный результат. Что будет?

Ответы на вопрос (4):

Мы вас "поздравляем", рано или поздно, это должно было произойти, при употреблении наркотиков, будет постановка на учёт в наркологу.

Вы не поняли. Я состою на профилактическом учёте за употребление марихуаны, при очередном посещении диспансера сказали сдать кровь на СДТ - результат положительный. Что дальше?

Максим добрый вечер!

Да ничего особенного, продолжаете состоять на учете в наркодиспансере. Шмаль хоть хорошая?)))

Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:

- подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет;

- подтвержденной стойкой ремиссии не менее 2 лет, если пациент сам обратился за помощью, и суд не накладывал обязанность проходить лечение.

- Наличие у пациентов с диагнозом "употребление с вредными последствиями" стойкой ремиссии не менее года.

- Письменный отказ пациента от диспансерного наблюдения (в случае добровольного обращения в мед.организацию)

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (с изменениями и дополнениями)

https://base.garant.ru/71360612/

Удачи!

Будет составлен административный протокол по ст. 6.8 КОАП РФ, дальше суд и постановка на учёт, раз в месяц сотрудники полиции будут вас проверять, на учёте будите стоять год