Возможно ли временно зарегистрировать брата по месту проживания на долю без согласия сына?

• г. Москва

Мой брат проживает в доме в деревне. Дом поделили после смерти мужа с сыном по долям, на 2/3-моя и 1/3-сына. Надо срочно временно зарегистрировать брата по месту проживания, чтоб он оформил инвалидность. Сын в армии. Зарегистрируют ли временно моего брата на мою долю без согласия сына, который еще и права на наследство не получил. Деревня далеко, вот и думаю, стоит ли ехать или бесполезно?

С уважением. Алферова И.В.

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации в квартире третьих лиц, необходимо предоставить документы на всю квартиру, оформленные надлежащим образом, а так же согласие всех собственников квартиры.

на регистрацию необходимо согласие всех сособственников, поэтому если УФМС подойдет к вопросу по закону, то могут отказать.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.