«Как вернуть деньги за стрижку, во время которой меня порезали?»

• г. Москва

Можно ли вернуть средства за стрижку, во время которой меня порезали? Пару дней назад был в парикмахерской. Во время самой процедуры было задето мое ухо, кровь останавливали около получаса. Дольше, чем, собственно, меня стригли. Рана сделана была ножницами. Ушел я с пластырем на ухе, заплатил полную стоимость услуги. Что мне делать в данной ситуации? Как вернуть средства за услугу?

Ответы на вопрос (2):

Можно и за стрижку вернуть и потребовать средств на лечение (включая траты на анализы,т.к. Вас могли и заразить), плюс моральную компенсацию.

Надо направлять официально досудебную претензию-требование. Салон пойдет навстречу и без суда, наверняка, т.к. для него колоссальный риск деловой репутации и имиджа.

Услуга — оказана, вернуть оплату нельзя. За причиненный вред — можете требовать компенсацию.