Как вернуть средства от кредита, за который я выступил поручителем у своего родственника?

• г. Белебей

Мой родственник взял кредит, а я у него поручитель! Теперь он отказывается платить, и мне приходится отдавать банку этот кредит! Как я могу забрать эти деньги у своего родственника?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

в судебном порядке можете взыскать выплаченные вами суммы