Проблема с пенсией - какие шаги предпринять, если у вас не хватает ИПК из-за изменений в стаже

• г. Волгоград

В октябре мне 58 лет, я должна пойти на пенсию, но так как у меня 11 лет стажа в таджикистане, а его убрали, у меня теперь не хватает ипк. Было 35, стало 26. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке решайте вопрос. Иск в суд подавайте,- ст. 131, 132 ГПК РФ

Идите в суд или работайте до...

К сожалению, такие условия по соглашению с Таджикистаном о пенсионном обеспечении.

Работайте или покупайте ИПК, тем самым увеличивая общую сумму ИПК.