Как сохранить жилищную субсидию при приобретении жилья по военной ипотеке супругой - возможности и условия

• г. Краснодар

Мы с супругой военнослужащие, я состою на учёте на жилищную субсидию (72 кв.м, 4 члена семьи, включая супругу), супруга на военной ипотеке.

Если супруга по военной ипотеке приобретёт квартиру, с общей площади по субсидии вычтут квадраты супруги или можно составить брачный договор, который позволит сохранить субсидию мне на 72 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Вашей супруге не стоит приобретать жилье до реализации права вами на жилищную субсидию, иначе вы можете с ней пролететь, поскольку будете считаться обеспеченным жильём. Вам будет причитаться от этого жилья 1/2 доли.