Есть ли статья в ТК о 12 часовой смене медсестры в ПНИ или это устанавливается работодателем?

• г. Нижний Новгород

Есть ли статья в ТК о 12 часовой смене медсестры в ПНИ или это устанавливается работодателем?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 94. Продолжительность ежедневной работы (смены)

Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 настоящего Кодекса:

при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов;