Право на отдых у охранников при 24-часовой смене - регламентация и условия

• г. Псков

Скажите пожалуйста. Имеет ли право на отдых охранник, если смена 24 часа в сутки и если да,то где икак регламентировано время отдыха.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Андрей, время для перерыва на обед и сон устанавливается в должностной инструкции. Согласно ст. 108 ТК РФ, да, при работе "в смену", работнику предоставляется перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более 2 часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.