5 признаков настоящей компании при поиске удаленной работы - как не попасть на мошенников

• г. Абаза

Как отличить настоящую компанию от мошенника при устройстве на удалённую работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Проверьте эту компанию на официальном сайте ФНС, запросив выписку из ЕГРЮЛ (ЕГРИП). Это можно сделать в онлайн режиме, ответ получите сразу. В выписке будет указано, существует ли вообще данная компания, зарегистрирована ли и не прекратила ли свою деятельность. В соответствии со ст. 84 НК РФ, организации и физические лица подлежат постановке и снятию с учета в установленном порядке. Эта информация отображается в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Подробности о компании можно найти в открытом доступе (ОГРН, Инн, КПП, наименование, дата регистрации, ФИО руководителя).

Мошенниками ст 159 УК РФ будут все, кто от вас станет требовать внесения так называемой гарантии