Как жертве мошенников-работодателей обезопасить свои данные и куда обратиться

• г. Барнаул

Работодатели-мошенники (вакансия курьер в интернет магазин) узнали мои паспортные данные: фото паспорта, мое фото с паспортом в руке, номер мобильного. Куда мне следует обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Зачем? Материального вреда - это не может принести.

Статья 183 ГК РФ.

Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

Андрей Аркадьевич, я немного уточню. Объявление о работе на сайте исчезло (Подробнее ➤, и я боюсь что злодеи могут использовать мою биометрию (микрокредит, регистрация и т.п). IP-адрес их почты (nguyenkim.russia@gmail.com) использует прокси и находится в США На сайте гос услуги проверил свою кредитную историю, пока никто не запрашивал. Пожалуйста посоветуйте что еще можно сделать, чтобы предотвратить действия злодеев? Счет у меня только в Сбербанке, и тот нулевой, имущества никакого на мне нет и можно сказать что я голодранец.

Поменяйте паспорт. Иных способов нет.