Необходимо ли дополнительно заверять новые фамилии при оформлении доверенности на продажу комнаты с долей 1/3?

• г. Абакан

Заверяем с сестрой доверенность на продажу комнаты где у нас доли 1/3, но до этого мы меняли фамилии, в документах указаны старые. Предоставили свидетельства о браке и новые паспорта, но нотариус говорит, что необходимо дополнительно заверять новые фамилии. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не так.

Здравствуйте.

Законодательство не обязывает это делать при смене личных данных или паспорта.

Но при желании можете внести изменения в ЕГРН (через МФЦ или портал Госуслуг, оплатив госпошлину и приложив документ о перемене фамилии). После можете получить новую выписку из ЕГРН.