Участие работников неаварийной службы в устранении аварий - возможно ли и какие доплаты предусмотрены?

• г. Самара

В рабочее время случилась аварийная ситуация поломка оборудования. Могут ли работника который не занимается устранению аварий привлечь к работе по устранению аварии. И положена ли ему за это доплата. Если у работников аварийной службы оклад больше.

Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь (если это не опасно для работника) с доплатой.

Здравствуйте.

В связи с авариаей могут привлечь, если требуются его трудовые функции. Доплата за такую работа обязательна.

С уважением.