Вопрос о перерасчёте пенсии при достижении пенсионного возраста и неполной выслуги лет

• г. Нижний Новгород

Я получаю пенсию по выслуге лет с 30.09. 2003 г. 11.10.2011 г. я достигла пенсионного возраста, 55 лет. В пенсионном фонде говорят, что перерасчёт пенсии в этом случае не производится. Разве дополнительный стаж, приобретённый мною за это время не учитывается. На сегодняшний день я продолжаю работать, мой стаж почти 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

С 2002 года на размер пенсии влияет не стаж, а сумма поступивших страховых взносов. Перерасчет Вам производился ежегодно. Больше перерасчитывать нечего.