Как соблюдать права санитаров при оформлении отпуска на капремонт

• г. Екатеринбург

При зпкрытииммлрга на капоемонт санитарам оформили отпуск на 53 дня но одного из санитаров взяли на пол ставки в другой морг в другой больнице а другого санитара не взяли правоиерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Условия труда для людей, находящихся на одной должности, должны быть одинаковыми, т.к. сотрудники находились на одной позиции. Напишите мне в личные сообщения для полного консультирования.

Тоесть если обоих санитаров отправили в отпуск на 53 дня а одного из них взяли в другой морг соседнего города санитаром на пол ставки то другово тоже должны взять?

Ну нет конечно.Человек в отпуске это значит он отдыхает, а то что другого взяли это личная договорённость.

Тоесть человек находясь в отпуске может еще устроиться на работу с вредными условиями труда по личной жоговопеннлсти и работать там на пол ставки

Да, можете устроиться. Согласно ст. 60.1 ТК РФ трудоустраиваться к другим работодателям во время отпуска — Ваше право.

На другой работе — вас могут оформить как совместителя сроком на 53 дня по срочному договору. Удачи