Как амнистия влияет на трудоустройство - можно ли быть отказано работе после освобождения от наказания?

• г. Абакан

В 2011 году была осуждена по ст. 109 часть 1, на 6 мес лишения свободы с отсрочкой приговора до достижения ребенком 14 лет. От 25.02.2014 года на основании Постановления ГД ФС от 18.12.2013 об амнистии от наказания освобождена. Могут ли мне отказать в трудоустройстве техникой в школе?

Ответы на вопрос (2):

Законом работа в школе при данных обстоятельствах не запрещена.

Людмила, именно по этому основанию не могут отказать в трудоустройстве техничкой в школе