Может ли школа отказать в приеме в 3-ем квартале из-за отсутствия свободных мест? Какие документы могут быть использованы администрацией школы для подтверждения своего решения?

• г. Краснодар

Могут ли отказать в приеме в школу с 3 четверти, ссылаясь на отсутствие свободных мест. Переехали с другого города, прописка по месту жительства имеется. Если администрация школы имеет право отказать, то на какие документы они при этом ссылаются?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Диля! Администрация школы не имеет Вам отказать принять Вас и Ваши документы, если откажут, то обращайтесь в департамент образования и молодежной политики мэрии города Краснодара.

При отсутствии мест администрация школы имеет право отказать в принятии в школу на основании ФЗ РФ "Об образовании". Вам нужно обратиться в местный отдел образования для решения данного вопроса. Возможно также обратиться в прокуратуру для проверки наполненности школы.