Отдают ли личное дело при увольнении с ржд?

• г. Кемерово

Отдают ли личное дело при увольнении с ржд?

Ответы на вопрос (4):

Должны вам отдать согласно ст.62 ТК РФ.

Спасибо.

Подскажите пожалуйста а сами корочки личного дела где указывается отпуск тоже отдают?

Добрый день!

Личное дело хранится 75 лет после увольнения работника и сдается в архив, как и все остальные документы по личному составу (Приказ Минкультуры РФ от 25.08.2010 № 558). Оригиналы данных документов на руки работнику не выдаются.

По письменной просьбе работника ему могут быть выданы копии запрашиваемых им документов в порядке ст. 62 ТК РФ.