Не выплатили зарплату при увольнении - РЖД подала иск о выплате и восстановлении на работе, но дело стоит без движения.

• г. Санкт-Петербург

РЖД - структурная единица - не выплатила часть зарплаты при увольнении. Подала иск о выплате и восстановлении на работе, претензии в части несоблюдения прав работника, ТК РФ, нарушениях техники безопасности, приведших к ухудшению здоровья. Подан 6.06 Прислан ответ - оставить без движения до устранения недостатков. Устранила. Дальнейших движений НЕ видно. С самого начала стойкое ощущение, что с барином судиться бесполезно - особенно сегодня. Мне кажется, идет намеренная волокита. Хотела бы заявить отвол судье и придать им ускорение - ведь по закону, насколько помню - дело о восстановлении должно быть рассмотрено в течение месяца.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право заявить отвод, но для этого нужны серьезные основания и сделать это можно только после того, как будет назначено рассмотрение дела по существу. Если вопрос был в этом, то, надеюсь, что ответ вы получили по существу.