Как доработать недостающие 1,5 года до льготного стажа и выйти на пенсию раньше?

• г. Пыть-Ях

Выйду ли я на пенсию через 1,5 года, если сейчас поеду в местность приравненную к РКС, чтобы доработать недостающие 1,5 года до льготного стажа? В этом году в Феврале мне исполнилось 50 лет. Стаж в местности приравненной к РКС составил 17,5 лет. У меня трое детей. Я рассчитывала выйти в 50 лет на пенсию, но мне ПФР вычли из льготного стажа время работы на 0,5 ставки во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Теперь мой стаж в местности приравненной к РКС составил 15 лет 8 месяцев. Не хватает 1,5 года. Могу ли я не меняя прописки поехать доработать 1,5 года в местность приравненную к РКС, чтобы выйти на пенсию в 51 год 6 месяцев, а не в 56 лет и 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Можете доработать. Главное, чтобы ваш работодатель передал в СФР сведения о северном стаже.