Каким образом начисляется надбавка к зарплате за работу в РКС и местностях, приравненным к РКС (северная надбавка) для вахтовиков?

• г. Бугуруслан

Каким образом начисляется надбавка к зарплате за работу в РКС и местностях, приравненным к РКС (северная надбавка) для вахтовиков?

Ответы на вопрос (1):

Зависит области или края.Статья 148. Оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 148 ТК РФ

Оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями производится в порядке и размерах не ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ статья 149 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤