Как избежать штрафов и проблем при постановке на воинский учет в новом городе проживания?

• г. Нижний Новгород

Возраст 48 лет. Город регистрации - Москва (с 2021 года), до этого проживал и был зарегистрирован в другом городе. Проходил срочную службу в 18 лет, годен. Последний раз был в военкомате в 2014 году (еще в другом годе - постановка на учет в связи со сменой регистрации в том городе). В Москве на учет не вставал (при регистрации в 2021 году).

Сейчас по месту основной работы пришел документ Направление для постановки на воинский учет в комиссариат по месту жительства.

В этом документе на работе я поставил свою подпись, потому что в этом случае на работодателя были бы большие штрафные санкции.

Какие действия сейчас можно предпринять для получения максимально безопасного результата? В случае личной моей явки в военкомат для постановки на учет? Если это важно, военный билет за давностью лет и переездами пока не нашел, возможно, он остался в другом городе, там пока не искал.

Ответы на вопрос (1):

договоритесь со знакомыми и оформите на доверенность у нотариуса..... по доверке будет представлять ваши интересы...