Может ли председатель счетной комиссии на избирательном участке отсутствовать во время проведения выборов?

• г. Симферополь

Может ли председатель счетной комиссии на избирательном участке отсутствовать во время проведения выборов?

Ответы на вопрос (1):

Председатель счетной комиссии обязан присутствовать на избирательном участке во время проведения выборов.