Конфликт интересов - Один кандидат на правление СНТ одновременно председатель счетной комиссии.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли кандидат в правление, которого избирают на ОС в СНТ, быть одновременно членом счетной комиссии, а точнее ее председателем. Он же является заинтересованным лицом. Положения о счетной комиссии нет.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите решения ос по формированию счетной комиссии.

Нет положения по счетной комисии.

Может, если напрямую подобное не запретили внутренними документами организации. Закон же - никак не препятствует этому.