Вообще мне 17 лет, а моей девушке 14, у нас случился секс, я с серьезными намерениями, но грозит мне что либо по закону?

• г. Москва

Вообщем мне 17 лет, а моей девушке 14, у нас случился секс, я с серьезными намерениями, но грозит мне что либо по закону?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, уголовная ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста наступает с 18 лет так что возраста уголовной ответственности Вы еще не достигли

Уважаемый Дмитрий!

Хотел бы Вас предостеречь. Иногда из таких ситуаций получаются заявления, написанные под воздействием родственников "потерпевшей" об изнасиловании, а тут Вы уже являетесь субъектом преступления. Будьте осторожны, от позиции родственников в таких делах многое зависит.

С уважением,

Если под серьезными намерениями Вы подразумеваете вступление в брак с Вашей девушкой, то уголовная ответственность Вам не грозит, даже к тому времени, когда Вам исполнится 18.

Уголовная ответственность не грозит.