Можно ли освободиться от уплаты алиментов на время отпуска, когда ребенок находится со мной?

• г. Оленегорск

Плачу алименты на ребенка от первого брака. Каждый год на два месяца забираю ребенка с собой в отпуск. Возможно ли каким-то образом сделать так что бы алименты в течении этих месяцев не удерживались?

Ответы на вопрос (2):

СК РФ не предусматривает такой возможности.

Можно подать иск об уменьшении алиментов на эти два месяца, поскольку ребенок находится на полном Вашем обеспечении. Но конечно не факт, что суд примет решение в Вашу пользу.