Возможно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, подав на детей от второго брака?

• г. Туапсе

Есть сын от первого брака и две дочери от второго, плачу сыну алименты, можно ли жене подать на двух детей на алименты чтоб каким-то образом уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жена может обратиться в суд за взысканием алиментов, после этого Вам придется обратиться так же в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов в пользу первого ребенка.