Увольнение пенсионера для перерасчета пенсии - законные аспекты и права работника

• г. Москва

Работающий пенсионер в мае 2021 года уволился для перерасчета пенсии, в сентябре был принят вновь. В 2024 году хочет повторно хочет уволиться по собственному желанию для повторного перерасчета. Это законно или нет, или на усмотрение руководителя. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение руководителя. Не законного в этом ничего нет. Сейчас так поступают все работающие пенсионеры, чтобы их пенсия была проиндексирована. Все все знают.

Здравствуйте!

Закон в данном случае не нарушается, но с руководителем нужно договориться.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :)

Увольняться или нет решает работник