Возможность получения оплачиваемого отпуска с проездом перед сокращением штата - право или усмотрение руководителя?

• г. Нерюнгри

Получила уведомление о сокращении штата, сокращение произойдет в конце июня, а в графике отпусков с оплатой проезда стою в середине июля. Имею ли я право потребовать отпуск с оплатой проезда до даты сокращения или это только на усмотрение руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Потребовать имеете право. Но график отпусков документ для руководства в своих действиях как работником так и руководителем. Значит решение вопроса на усмотрение руководителя. А вот если у вас в кол. договоре есть ссылка на то что в случае увольнения работника по инициативе работодателя он возмещает или компенсирует расходы на проезд до места отпуска, тогда стоит попробовать.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Получила уведомление о сокращении с 1 июля! По графику стою в отпуск с 1 июня! Могу взять отпуск? И отодвинется ли моё сокращение?

На предприятии произошло сокращение. Меня предупредили о сокращении 8 апреля. Сократят меня 8 июня. В июле у меня планируемый отпуск согласно графика. Могу ли я пойти в отпуск до 8 июля, чтобы дата сокращения была последним днем нахождения в отпуске.

На 1 июня назначено сокращение штата, в связи с ликвидацией отделения. Сотрудники уже получили уведомления (в конце марта) с конкретной датой сокращения "1 июня! Но пришла информавция, что сокращение переносится на 1 июля. Нужно ли раздавать новые уведомления?

Спасибо.

Сокращение идёт по ч.5 ст.31 79-ФЗ.

Можно ли оспорить увольнение по сокращению штата из органа исполнительной власти г. Москва (госслужба), если уведомление о массовом сокращении в профсоюз организации было направлено менее чем за 3 месяца до даты сокращения. Так-же в приказе О проведении мероприятий по сокращению штата нет списка сокращаемых должностей, только новая штатка. Так-же не были предложены должности в других госорганах или курсы повышения квалификации.

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

1,03,16 г выдали уведомление о сокращении штата. 31,05,16 г. состоялось сокращение, и из 28 человек после сокращения осталось 3 человека (директор, главбух, старший инспектор отдела кадров). у меня ребенку только в августе исполниться 3 года, но отпуск по уходу за ребенком уже прерван. По какой статье меня могут сократить? (по сокращению штата или только по ликвидации предприятия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

Вручены уведомления о сокращении 12 марта, сокращение произойдет 13 мая, приказа о сокращении нет, только уведомления, хотят выплатить только голый оклад, на каком основании? Согласно какого закона выплачивается зарплата до увольнения по сокращению.

26.06.2020 получил уведомление о сокращении. Даты сокращения в уведомлении нет. Прошло уже больше двух месяцев. Теперь говорят что 28.09.2020 я буду сокращен. Будет ли являться данное сокращение законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение