Учитель отправляет ученика в коррекционную школу из-за проблем с русским языком - нарушение прав ученика?

• г. Санкт-Петербург

Из-за неполного усвоения учебного материала по русскому и чтению (остальные предметы на 5) учитель оставлят на второй год и гонит в коррекционную школу из обычной по прописке.

Но медленное письмо и чтение - 20 слов в мин., диктанты и пересказы во многих школах даже не учитывают в первом классе.

На какой закон можно опереться в этом случае для похода к директору?

Ответы на вопрос (1):

Закон один - Закон об образовании и плюс почитайте Устав школы. Напишите заявление директору школы (в двух экземплярах- один Ваш.с отметкой когда.кем получено).