Молодой человек планирует бежать от алиментов - последствия и риски

• г. Ижевск

Молодой человек должен за 6 месяцев алименты, ему дали три недели на выплату долга. Теперь он хочет сбежать из региона в другой. Что его будет ожидать за такие действия. Пыталась объяснить что этого делать не стоит. Он говорит что в течении трёх недель волен делать что хочет, а потом его не найдут. Я ему говорю что сейчас уже наверное не стоит даже убегать ведь так на него сразу же заведут уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, если будет скрываться и злостно уклоняться от оплаты алиментов - уголовное дело возбудить могут.

Ксения бежать конечно не стоит долг будет только увеличиваться, приставы объявят его в розыск, а в последствии и возбудят уголовное дело.