Невозможность получения регистрации по месту жительства в новостройке - нарушение права на прописку физическими лицами

• г. Санкт-Петербург

Мы получили свидетельство на право собственности квартиры в новостройке в ЛенОбласти, хотим получить регистрацию по месту жительства. В паспортном столе нам ответили, что с физическими лицами они не работают, ждите когда организуется ТСЖ, чтобы представлять наши интересы. Разве это законно? Моя квартира, мое законное право в ней прописаться, при чем здесь соседи и пр.? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Странно, а если ТСЖ вообще не организуется, тогда как? :)

Пишите заявление, примерно то, что вы уже написали и в часы приема нач.паспортного стола идите сразу к нему. Скорее всего все решится.

Здравствуйте

Обращайтесь письменно