Как доказать соседу невиновность моей собаки в случае с загрызшей курицей

• г. Тамбов

Сосед утверждает что моя собака загрызла его курицу, но собака бегает во дворе и не перепрыгивает через заборы, мы его хорошо кормим и следов перьев нет. Как доказать соседу что это не мой пес. очень обидно что постоянно на мою собаку наговаривают

Ответы на вопрос (3):

Как доказать соседу что это не мой пес. очень обидно что постоянно на мою собаку наговаривают

Вам надо определиться, по каким процессуальным правилам сосед будет осуществлять судебный процесс.

Дело в том, что правила доказывания в гражданском, уголовном, административном и арбитражном процессах отличаются. В каждом есть свои нюансы.

Опять же, понятия "допустимости" доказательств в уголовном и гражданском процессах не тождественны.

Можете сделать проще

Отправляйте соседа в суд.

Пусть доказывает свою позицию.