Как оспорить штраф за безбилетный проезд в метро Москвы - советы и рекомендации.

• г. Оренбург

Как обжаловать штраф за безбилетный проезд в метро Москвы?

Оштрафовали на станции курской, кольцевой. На меня оформили постановление и оштрафовали на 2000, хотя я в свою очередь оплатил проезд со своей карты. А девушка, которая была спереди меня проскочила, но её не трогали и не приписывали (хотя как раз таки она и безбилетник). Хочу оспорить штраф, чтобы никому не пришлось его выплачивать. Каковы мои шансы выиграть? Подскажите как мне написать заявление

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить в суде. Для этого надо в судебном заявлении запросить данные видеофиксации на этой станции.

Хотя, честно говоря, совершенно непонятно (и мне, и, возможно, будет непонятно судье), каким образом перед человеком, подошедшим к турникету и приложившим билет - может втиснуться и проскочить кто-то другой.

Сзади всегда пристраиваются и пробегают...