Освобождение от физкультуры в школе - могут ли потребовать дополнительные нормативы после справки на 4 недели?

• г. Вологда

Ребенок сидел на больничном а потом дали справку на 4 недели об освобождении физкультуры, но учитель говорит. Что когда закончится освобождение. То нужно сдать все нормативы которые пропустил ребенок. Законно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно, потому что есть учебная программа, которую надо пройти, в том числе и по физкультуре. Ребёнок получил временное освобождение, а не совсем полное освобождение от физкультуры. Согласны?