Хочу составить письмо, как отказаться мне, преподавателю физкультуры в колледже от классного руководства.

• г. Уфа

Хочу составить письмо, как отказаться мне, преподавателю физкультуры в колледже от классного руководства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Внимательно прочитайте свой трудовой договор. Если классное руководство указано в нём в качестве предмета работы и является частью трудовой функции работника, то отказаться Вы можете только при согласии администрации колледжа, поскольку в соответствии с Трудовым кодексом РФ, одностороннее изменение условий трудового договора недопустимо.

Если же в трудовом договоре у Вас в качестве трудовой функции указана только преподавательская работа, а классное руководство осуществлялось по отдельному приказу — за надбавку к заработной плате, то Вы имеете право​ от него отказаться и без согласия администрации. Вам нужно просто написать заявление на отказ о классного руководства указав причину по которой не желаете работать классным руководством.

Удачи Вам и всего доброго!