Как правильно действовать при получении предложения коллекторов о заключении договора по оплате выкупленного долга от банка - срок исковой давности, удаление из БКИ и другие нюансы.

• г. Иваново

Коллекторы принесли домой письмо о том что б заключить договор по оплате выкупленного долга у банка, кд был заключен в 2009 имеется срок исковой давности, как быть в этой ситуации? Обещают убрать долг из бки, при оплате долга померяется ли ки?

Ответы на вопрос (4):

КИ не поменяется, обещание внести изменения в КИ - ложь.

Решайте вопрос в судебном порядке

Здравствуйте, информация из БКИ так не убирается. Обращайтесь с иском в суд на коллекторов с требованием убрать информацию из БКИ.

Добрый день!

Ничего не оплачивайте!

Их обещание -ложь!

Посылайте их в суд!

В суде заявите о пропуске срока исковой давности, а также подайте встречный иск о расторжении договора.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.