Как отправить ребенка в спортлагерь, если один из родителей не может дать разрешение?
199₽ VIP

• г. Сергиев Посад

Помогите, пожалуйста, ответив на мой вопрос - отправляю ребенка в спортлагерь с тренером в Болгарию, требуется разрешение от обоих родителей. Но, к сожалению, местонахождение отца неизвестно (официально разведены), связи с ним нет никакой, соответственно, сообщить ему о том, что требуется - не представляется возможным. Зная, какой образ жизни он вел, могу предположить, что он может находиться в местах лишения свободы. Каким образом возможно отправить ребенка в Болгарию без его разрешения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Возможно несколько вариантов.

1. Согласие не нужно, если отец лишен родительских прав. Но для этого отца нужно было в судебном порядке лишать родительских прав.

2. Отец в судебном порядке признан безвестно отсутствующим. Этим тоже нужно было заниматься ранее.

3. Отец объявлен в розыск за неуплату алиментов.

Вот всё, что я перечислил, возможно сделать по вашей инициативе.

Для визы в Болгарию можно попытаться взять справку из органа опеки о неизвестности места пребывания отца.

А в дальшейшем позаботьтесь решить проблемы с отцом путем. который вам рекомендует коллега Арестов.

Либо лишить его родительских прав, либо отдельно решить вопрос в суде именно о выезде. Обращайтесь, есть такая практика, можно помочь.