Собираемся с дочкой в Абхазию, нужно ли разрешение отца, он находится в местах лишения свободы, но мы с ним официально разведены?

• г. Москва

Собираемся с дочкой в Абхазию, нужно ли разрешение отца, он находится в местах лишения свободы, но мы с ним официально разведены?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, добрый день, никакого нотариального согласия не нужно оформлять от отца ребенка. Если ребенок выезжает за пределы РФ хотя бы с одним из родителей, то нотариальное согласие не оформляется. Если ребенок выезжает за пределы РФ без сопровождения хотя бы одного из родителей, то только в этом случае нужно будет оформить от одного из родителей нотариальное согласие.

Здравствуйте, Кристина! Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласие второго родителя на выезд из России не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.