Как выехать заграницу с иском - возможные пути и юридические ограничения после судимости.
597₽ VIP

• г. Петрозаводск

Был осужден в 2007 году по тяжкой статье (экономической), в 2010 г. вышел по УДО. Сейчас есть запрет на выезд от приставов на 6 месяцев (постоянно продляют), т.к. есть большой иск, который я погашаю. По возможности ответьте пожалуйста на 2 вопроса.

1. Могу ли я получить загран. Паспорт? Слышал после судимости есть еще какая-то юридическая судимость.

2. Как выехать заграницу с иском. Говорят можно через Белоруссию, потом в Украину, а там Европа? Буду очень Вам благодарен.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виталий!

1. Вы имеете такое же право на оформление загранпаспорта, как и любой другой гражданин Российской Федерации. Для оформления загранпаспорта вам потребуется стандартный перечень документов., а кроме того, некоторые дополнительные документы: справка об освобождении (оригинал); характеристика, подписанная участковым инспектором по месту вашего жительства. После того, как будут подготовлены все документы на оформление заграничного паспорта, вы должны лично предоставить их в районный отдел Федеральной Миграционной Службы по месту регистрации.

2. Если к вам у судебных приставов претензий не будет можете ехать заграницу.

Именно они, выносят постановление, об ограничении выезда за территорию РФ.

Судебный пристав, обязан под роспись вручить должнику постановление, ограничивающее выезд. Никаких устных разговоров, телефонных звонков и т.д.

Если этого не произошло и на границе вас «завернули», смело в суд, с билетами, путевками и возмещением морального вреда.

Пристав вручил постановление и вы расписались в получении. Все по закону. А ехать надо, да и билеты на руках. Страшного пока ничего нет. В течение 10 дней, можете обжаловать действия пристава, написав заявление в суд. Причем, госпошлину платить не придется. После подачи жалобы, несете ее копию с отметкой о принятии в суд, в канцелярию ФССП и там получаете так же отметку в получении. Все, ваша часть работы сделана. Вы выиграли главное – время. Из достоверных источников известно: Если пристав, до принятия решения судом по поданной жалобе, отправит ваши данные в базу «не выездных» вы выиграете время и можете воспользоваться.

Есть два пути:

- Первый. Обратиться с заявлением к своему приставу, об отмене постановления на ограничение выезда, в связи с тем, что поездки за рубеж, помогут быстрей погасить долг. Простым языком, ваши поездки связаны с заработком. Есть подтвержденные случаи, когда приставы шли навстречу должнику и снимали ограничение. Однако здесь, многое зависит от человека. К сожалению, в данной системе найти что-то человеческое, можно только с телескопом, так что ждать чудес и сострадания не приходится.

- Второй способ, самый последний, но все еще действенный. Криминал мы здесь не рассматриваем, однако и законных путей не мало.

Удачи.

1.Да, при наличии справки о погашении судимости, вы сможете без проблем оформить загранпаспорт.По закону, если судимость погашена, гражданин РФ имеет право на получение загранпаспорта.

2.Попасть на Украину или в Белоруссию с задолженностью за плечами немного проще, чем в страны дальнего зарубежья. Особенно если совершать поездку не на поезде, а на автомобиле.Но это уже противоправные действия в нарушение закона.

Вы имеете полное право на получение загранпаспорта, ни каких дополнительных справок не надо, в заявлении указываете о наличии у вас судимости и ФМС сама проведет проверку. Если вы на свободе значит ни каких нарушений по УДО не было и считается что вы отбыли срок.

Согласно статьей 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Выезд за границу возможен если только вы работаете там.

При наличии запрета на выезд судебного пристава исполнителя. не будет вам никакого загранпаспорта

ВЫЕХАТЬ можно нелегально только забыли , что Вас в Европу надо ВЪЕХАТЬ, а вас к себе никакое государство не впустит без паспорта.

Виталий!

Загран. паспорт Вам могут выдать, а вот с выездом за границу будут проблемы.