Как выехать за границу с условной судимостью через Беларусь и проверить загранпаспорт на запрет выезда?
398₽ VIP

• г. Москва

Выезд заграницу имея условную судимость через республику Беларусь. Надо попасть в Украину из России. Загранпаспорт не изимался. И есть ли подобные данные о судимости в аэропорту Киева и Минска?

Или есть данные о судимости на автомобильной границе Белоруссии и Украины? Ещё интересует как проверить загранпаспорт на запрет выезда.

Ответы на вопрос (4):

Данных о судимости на границе Украины и Беларусии не имеется, только на тер-ии РФ, но судимость не является запретом для выезда за пределы РФ, запрет могут установить приставы согласно ст 67 фз об исполнит производстве

Это лучший ответ

Все предыдущие ответы неверные! Если бы вам ограничили выезд за границу, то у вас бы изъяли паспорт и выдали бы уведомление!

Согласно ст 16 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных "статьей 15" настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.

В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным "подпунктами 3" - "5 статьи 15" настоящего Федерального закона, его паспорт подлежит изъятию уполномоченными органами и направляется в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.

Изъятие паспорта гражданина Российской Федерации по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, осуществляется судом, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации, органами внутренних дел, федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами, пограничными органами федеральной службы безопасности и таможенными органами, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.

Тоже самое правило содержит Закон Украины о порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины

Здравствуйте. Согласно Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: ... 3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда; 4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;... 5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

При отбытии условного срока ограничений к выезду быть не может.

Проверить ограничения выезда за границу можно с помощью следующих интернет-ресурсов:

На официальном сайте службы судебных приставов содержится информация обо всех должниках по исполнительным производствам.

На едином портале госуслуг. Когда вы зайдете в личный кабинет, сможете выбрать услугу по проверке неоплаченных штрафов и имеющихся задолженностей.

Официальный сайт налоговой инспекции.

А как меня не выпустят в Белоруссию, контроля же паспортного нету?