Как подать в суд за клевету, если бывший начальник клевещет и мешает устроиться на новую работу?

• г. Москва

Мой бывший начальник на меня клевещит. В свзяи с этим я не могу устроится на работу. Каким образом я могу на неё подать в суд за клевету.

Юлия.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения в совершении преступления,предусмотренного ч.1 ст.129 УК РФ с изложением всех обстоятельств дела.

В мировой суд нужно подавать в порядке частного обвинения. Можем помочь.

Юлия, а у Вас есть какие-то доказательства тому? с этого надо начинать. Обращайтесь, надо разбираться что к чему.