Как вернуть свою машину после происшествия на дороге - правовые аспекты и рекомендации

• г. Краснодар

17.02.24 года мы ехали на своём Авто, на встречной полосе водитель другого Авто сбивает пешехода, после чего пешеход прилетел нам под бампер. Пешеход насмерть, но не от удара об наш автомобиль. Машину забрали на штраф стоянку в качестве вещдока. Все экспертизы проведены, но машину так и не отдают. Как можно забрать свою машину?

Ответы на вопрос (4):

Пишите ходатайство следователю.

Артём, попробуйте обратиться с заявлением в СК, при отказе только после приговора суда.

Только после решения суда

Добрый день!

Подайте ходатайство следователю.

В случае отказа - жалоба прокурору, так как неоправданно длительное хранение транспортного средства может привести к ограничению права собственности владельца автомобиля.

Дополнительные вопросы можете задавать в разделе личных обращений.