Как доказать, что машина не работала в такси и избежать иска страховой компании - советы и рекомендации

• г. Абакан

В 2020 году на ТС была открыта лицензия для работы в такси, с 2022 года машина в такси не работает, про лицензию успешно забыли, в конце 23 года машина попала в аварию, страховая направила исковое заявление в суд, с требованием возместить ущерб, так как страховка была сделана для личного пользования, а не для такси. Что делать? И как доказать тот факт страховой, что машина действительно не работала последние 2 года в такси?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, никак не докажите. Суд удовлетворит иск по факту наличия лицензии.

Лицензия выдавалась на ООО, ИП Самозанятого?

На ИП, якобы р-н брал машину у нас в аренду

Никак не доказать. Нельзя забывать о лицензии такси. Иск страховой компании будет удовлетворён судом.