Отказ в медицинской помощи по ОМС из-за подмосковного полиса - законность действий сотрудников поликлиники?

• г. Москва

У меня подмосковный полис омс. к поликлинике прикреплена Московской от работы. Всегда обслуживалась без проблем. Сегодня же мне было отказано в предоставлении мед. помощи по ОМС со ссылкой на то,что пока я не поменяю полис на московский, обслуживать меня они не будут. Однако, согласно закону об обязательном медицинском страховании, полис ОМС действует на всей территории РФ.законны ли действия сотрудников поликлиники?

Ответы на вопрос (9):

Да, законны. На всей территории страны вам предоставят лишь базовые услуги по омс, а не все.. . Не понимаю, в чем проблема? Зайдите в любой офис вашей страховой компании в Москве и просто перерегистрируйте свой полис на Москву.

Ванюша, мы с вами ответили одинаково, только каждый своими словами.

Базовые это какие?я с температурой,мне нужно было на прием к терапевту и все.я в этой поликлинике обслуживаюсь,прикреплена.заставили платно посещать терапевта.я не спрашивала что мне делать;)я спрашивала,законны ли действия поликлиники;)

На все ваши вопросы вам ответят в вашей страховой компании. Звоните, пишите им.

Чтобы вы понимали, иногда и в разных страховых компаниях разный набор услуг на разных территориях. Именно поэтому перерегистрируют полис на другой территории.

Вам не могут отказать в экстренной помощи, например, у вас почечная колика, вас примут даже без полиса.

Плановая помощь - может быть отказано до переоформления полиса.

Вы пошли не тем путём. Вам надо позвонить в вашу страховую компанию, некоторые принимают звонки круглосуточно и именно там переписаться на новую поликлинику, это не проблема Подмосковье - Москва, это проблема конкретной поликлиники.

Мне не нужна другая поликлиника.я задала вопрос о законности действий поликлиники:)а то,что я могу переоформить полис,это я знаю,спасибо

А вы не прокурор моя радость, вам это в принципе не нужно. Определять законность.

Я задала вопрос и надеялась на здравые ответы юристов ;))

Умничка, милая. Вам пора спать.