Мне нужно поменять полис ОМС, но у меня нет регистрации никакой вообще. Поменяют или нет?

• г. Усолье-Сибирское

Мне нужно поменять полис ОМС, но у меня нет регистрации никакой вообще. Поменяют или нет?

Ответы на вопрос (2):

Без регистрации могут и не поменять. Придется пооперировать статьей 41, часть 1 Конституции России и понаглее себя вести.

Граждане РФ вправе оформить полис ОМС единого образца по месту своего фактического проживания, вне зависимости от места постоянной или временной регистрации (прописки).

Полис ОМС единого образца не содержит сведений о месте проживания и регистрации гражданина, однако эти сведения при оформлении полиса ОМС заносятся в единый электронный регистр застрахованных граждан.

В случае смены места жительства, застрахованный гражданин обязан в течение 1 месяца, уведомить страховую компанию о таком изменении, а если на новом месте жительства нет той страховой компании, в которой был оформлен полис ОМС, то гражданин обязан выбрать новую страховую компанию для ОМС.