Можно ли считать нарушением процессуального права, если суд принял исковое заявление, в принятии которого обязан был отказать

• г. Улан-Удэ

Можно ли считать нарушением процессуального права, если суд принял исковое заявление, в принятии которого обязан был отказать

Ответы на вопрос (3):

Можно считать всё, что угодно.

Любовь Ивановна, да, это относится к существенному нарушению процессуального прав. Попробуйте в возражении на иск изложить свои доводы касаемо не обоснованности подачи иска и его принятия судом.

Да, это считается нарушением. При рассмотрении дела надо будет указать на основания для отказа в принятии искового заявления. При наличии таких оснований производство по делу будет прекращено.