Возможно ли в брачном договоре прописать два варианта раздела имущества

• г. Лесозаводск

Возможно ли в брачном договоре прописать два варианта раздела имущества

Ответы на вопрос (4):

да, возможно

Евгений, в брачном договоре излагается то, о чем супруги договорились между собой. Но, если исходить из логики, то наличие нескольких вариантов раздела имущества предполагает, что данный договор сам по себе может быть предметом спора в будущем. Вернее, не сам договор, а наличие в договоре разных вариантов раздела.

Добрый вечер, Евгений.

Брачный договор составляется у нотариуса, в случае если один вариант не противоречит другому, и содержит условие раздела, которые также не противоречат друг другу (например в случае рождения ребенка при разводе квартира остается жене, в случае если детей нет, квартира остается за мужем) то можно.

Если ответ был полезен не забывайте ставить оценку юристу.

Да, в брачном договоре можно прописать два варианта раздела имущества. В брачном договоре стороны могут согласовать различные условия относительно раздела имущества в случае развода или смерти одного из супругов. Это может включать в себя как общие правила раздела имущества, так и специфические условия для разных сценариев. Например, в одном варианте брачного договора может быть прописано, что имущество будет разделено пополам при разводе, а в другом варианте - что определенные активы останутся у каждого из супругов без разделения. Важно, чтобы условия были четко сформулированы и соответствовали законодательству, и оба супруга понимали и соглашались с предложенными условиями.